В Омской области будут развивать потребительскую кооперацию

Экономика

В Омской области будут развивать потребительскую кооперацию

Этот вопрос обсуждался вчера, 25 октября, на Координационном совете по торговле и потребительскому рынку Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение».

В совещании совета приняли участие порядка 20 специалистов в сфере бизнес, макро- и микроэкономики, государственного и муниципального управления. Они обсудили проект концепции развития потребкооперации в Сибири с уровнем планирования до 2022 года, сообщает пресс-служба облправительства. «Потребкооперация – это сложная система, которая выполняет сегодня множество социальных функций. Однако до сих пор далеко не все в ее деятельности надлежащим образом урегулировано. Этот момент мы и хотим исправить, изучая передовой региональный и международный опыт«, — пояснил председатель координационного совета Александр Тарловский.

Проект призван выработать единую политику стимулирования и контроля деятельности предприятий, организаций сферы торговли и потребительского рынка в Сибири. В дальнейшем он будет доработан, окончательно утвержден уже в 2013 году. Предполагается, что это произойдет в марте на II Торговом форуме Сибири в Омске.

 

ОмскПресс