Игорь Погребняк исключен из рядов «Единой России»

Политика

Игорь Погребняк исключен из рядов "Единой России"

Самовольное выдвижение в спикеры Горсовета стоило гендиректору «Омскагрегата» партбилета.

25 октября 2012 года состоялось заседание Президиума политсовета Омского регионального отделения партии «Единая Россия». На повестку был вновь вынесен вопрос о действиях недавнего претендента на пост председателя Омского городского совета Игоря Погребняка.

Напомним, как сообщал ранее «Омскпресс», опальный «единоросс» при поддержке коммунистов пытался избраться спикером, из за чего выборы прошли дважды 15 и 23 октября  — ни один из кандидатов поначалу не набрал большинства. Несмотря на настойчивые рекомендации руководства отделения и предоставленное время на размышление, Погребняк не стал снимать свою кандидатуру после первого голосования.

Во втором раунде выборов поддержанная губернатором и региональным отделением ЕР Галина Горст сумела получить большинство и стать спикером – за нее высказались 22 депутата, Погребняк получил 13 голосов парламентариев. В итоге 25 октября члены президиума «единороссов» единогласно приняли решение об исключении «раскольника». Как сообщает официальный сайт партии, фракции ЕР в Омском городском Совете рекомендовано исключить Погребняка из своего состава, и рассмотреть вопрос о его дальнейшем пребывании на должности председателя Комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и строительства.

ОмскПресс