В Омске снова произошел конфликт с участием водителей маршруток

Происшествия

В Омске снова произошел конфликт с участием водителей маршруток

В инциденте на остановке «ул. Труда» пострадал легковой автомобиль.

25 октября в 11:30 часов в отдел полиции № 4 УМВД России по г. Омску поступило сообщение о конфликте на стоянке рядом с остановкой «ул. Труда». В ссоре участвовали водители маршрутных «газелей» и неизвестные лица. На место происшествия были незамедлительно направлены сотрудники патрульно-постовой службы и следственно-оперативная группа отдела полиции.

По информации областного УМВД, конфликтная ситуация возникла между водителями «ГАЗелей» и неизвестными, приехавшими на двух машинах. В результате спора у одного из пассажирских автомобилей повредили колесо, после чего часть конфликтующих покинула автостоянку. Сейчас сотрудниками полиции устанавливаются лица, принимавшие участие в инциденте, по данному факту ведется проверка.

Отметим, что в нынешнем году в Омске значительно участились случаи «разборок» между участниками транспортных перевозок. 21 сентября на конечной остановке транспорта «ул. Стрельникова» собрались представители конкурирующих фирм в сфере пассажирских перевозок по одному из городских маршрутов. В ходе конфликта 25-летний мужчина четырежды ударил ножом противника такого же возраста. В ответ пострадавший выпустил в грудь и челюсть обидчика три пули из травматического пистолета «ИЖ-79-9т». А в апреле 2012 года, также в Нефтяниках по ул. Бархатова конфликт закончился для одного из участника непроникающим ранением стенки брюшной полости от выстрела из травматического пистолета.

 

ОмскПресс