За убийство кузена жительница Саргатки получила восемь лет колонии

Происшествия

За убийство кузена жительница Саргатки получила восемь лет колонии

Соучастник преступления отправился за решетку на 13 лет.

Суд определили наказание двум убийцам, от рук которых погиб житель Саргатского района. Как ранее сообщал «Омскпресс», 11 февраля 2012 года в райцентре Саргатское 34-летняя Татьяна Вдовина, поддавшись на уговоры своего знакомого 41-летнего Валерия Симонова, сняла со счёта своего двоюродного брата 300 тысяч.Операцию удалось провести, так как счёт был зарегистрирован на ее имя и она знала, что там находятся значительные средства – более 1,4 млн. рублей.

Затем она совершила вторую транзакцию на свой счёт, куда были переведены оставшиеся деньги. После этого Вдовина и Симонов обналичили средства и купили на них грузовой автомобиль «Мерседес» и легковую «Волгу», а также запчасти к ним.

Чтобы «замести следы», 24 февраля Вдовин при содействии Симоновой в ее доме задушил потерпевшего поясом от халата. После труп был вывезен на «Волге» злоумышленниками к Иртышу и спущен в заранее приготовленную прорубь. Вторым шагом стало заявление в полицию – Вдовина обратилась туда, сообщив, что убитый якобы ушёл из дома с крупной суммой и не вернулся. Впоследствии в июне 2012 года на берегу Иртыша около села Верблюжье было обнаружено тело погибшего. В ходе следствия обвиняемые полностью признались в содеянном.

Приговором суда от 24 октября Симонову назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима, Вдовиной — 8 лет лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, подсудимым назначено дополнительное наказание в виде 1 года ограничения свободы. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

 

ОмскПресс