Карри Рамо вернется в ворота «Авангарда»

Спорт

Карри Рамо вернется в ворота "Авангарда"

Стал известен состав омской команды на сегодняшний матч против чеховского «Витязя».

В состав омской команды вернулись нападающий Александр Попов и защитник Павел Валентенко. Кроме того, Эдуард Рейзвих заявлен на матч вторым голкипером, место в воротах займет Карри Рамо. «Лишним» шестым легионером на сегодня оказался нападающий Матти Купаринен.

В остальном же заявка на матч против «Витязя» выглядит так: Рамо (Рейзвих); Никитин – Белов, Заборски — Попов – Пережогин; Салмела – Пивцакин, Костицын — Сёмин – Фролов; Пуяц – Лямин, Первушин — Таратухин — Нестеров; Валентенко – Калашников, Иванов — Мозер — Волков.

«Нужно быть готовым ко всему. Но сейчас уже очевидно, что «Витязь» играет в другой хоккей. Соперник действует хорошо в обороне, дисциплинированно играет весь матч, обладает умелым вратарем. В атаке далеко не все звенья работают прямолинейно — некоторые стараются играть креативно, в пас, и тому способствуют такие мастера, как Александр Королюк. Этот хоккеист и его партнеры способны решить многие эпизоды индивидуально. Но есть и те игроки, кто проповедует простые решения. Броски, добивания, агрессивное давление на ворота. В результате у «Витязя» в атаке мы наблюдаем такой симбиоз двух разных стилей», — отметил тренер ХК «Авангард» Эдуард Занковец в интервью официальному сайту.

Матч между «Витязем» и «Авангардом» начнется сегодня в 22.30 по омскому времени.

Стоит напомнить, что в матчах именно этих команд случались самые громкие потасовки в истории КХЛ.

ОмскПресс