СпортПрогноз на Омскпресс

Спорт

СпортПрогноз на Омскпресс

Исход матча с очередного противостояния «Авангарда» в Континентальной хоккейной лиге предсказывают спортивные журналисты Омска.

Матч №21, 24 октября, г. Чехов, ДС «Витязь», начало встречи — 22.30 (время омское).

Соперник: «Витязь» (Чехов).

Место в Лиге: 19 (по состоянию на 17 октября).

Вратарь: Иван Касутин (26 лет).

Защитник: Владимир Малевич (27 лет).

Нападающий: Александр Королюк (36 лет).

k1

Матчи в Чехове в рамках КХЛ: 5:4, -/-, 2:4, 1:2.

Бывшие омичи в «Витязе»: Юрий Леонов (главный тренер), Алексей Бадюков, Евгений Тимкин (на фото), Алексей Трощинский.

timkin

Бывшие чеховцы в «Авангарде»: нет.

ТВ-трансляция: «КХЛ-ТВ» (22.20, 25 октября — 08.30), «12 канал» (22.30).

Расклад: «Витязь» в октябре одержал четыре победы («Торпедо», «Донбасс», «Спартак», «Северсталь»), но уступил трижды (Риге, «Донбассу» и Минску). По очкам — в плюсе и 19 место в Лиге. То есть намного лучше, чем с «головорезами» в составе. Правда, один их них еще числится в команде — Джереми Яблонски. Для него 16 штрафных минут в 7 матчах — детский показатель.

Фавориты команды — это относительно молодые Иван Касутин и Владимир Малевич и ветеран с большой буквы Александр Королюк. Голкипер сыграл 15 матчей и имеет статистику лучше, чем у Карри Рамо — менее двух голов за игру и почти 95% отраженных бросков. Касутин — игрок очень высокого уровня. Это говорит о количестве бросков по воротам «Витязя». И, опять же, это значит, что защита у подмосковной команды — не ее конек! Именно голкипер поднял команду на 11 место в Лиге по пропущенным шайбам («Авангард», к слову — 15-й).

Владимир Малевич, намалевавший немалые для «Витязя» 2+3, пока лидер в этой номинации. Но ему на пятки наступают Динар Хафизуллин и Брайан Фейхи. И это при «живых» Данииле и Андрее Марковых и Алексее Трощинском. Правда, ветераны пока на троих заработали лишь 2 очка за передачи.

А вот в нападении блистает как раз ветеран — Александр Королюк, перебравшийся из «Нефтехимика». 14 очков в 18 матчах, 9 голов и 5 передач, 5 голов в равных составах, 3 гола — в большинстве, 1 — в меньшинстве, плюс 1 решающий буллит в серии и лучшая реализация моментов в команде. Вслед за ним идет знакомый омичам Евгений Тимкин — 8 очков и 6 голов. Это, кстати, второй снайпер «Витязя». Аккурат за ним еще один бывший омич — Алексей Бадюков (7 очков, 2 гола). Хорошо забивает и Никита Двуреченский (5 голов), а вот Артемий Панарин после ухода Михаила Анисина в «Динамо» потерялся — 2 очка в 10 матчах.

«Витязь» и «Авангард» в чемпионатах России начали встречаться с сезона 2005-2006 годов и провели между собой 21 встречу. Впереди уверенно находятся омичи: 17 побед, 1 ничья и 3 поражения, разница шайб — 81:38. В Чехове (а ранее в Подольске) команды провели 11 игр, где тоже омичи выглядят лучше: +8=1-2, шайбы — 43:24.

Прогноз на матч: Думается, «Авангард», набравший нехилый ход (9 место в чемпионате), в этом матче одержит победу, правда, именно с «Витязем» у омичей особые счеты — и не самые приятные. Хотя последняя встреча в Чехове прошла крайне дисциплинированно. Скорее всего, будет тотал меньше 5,5 и победа «ястребов». Мой прогноз — 3:1 в пользу «Авангарда».

Прогнозы журналистов

Илья Ельчанинов, хоккейный обозреватель Sports.ru

Витязь — Авангард — 4:2

Вадим Гридин, корреспондент «Омской Правды»

Витязь — Авангард — 1:3

Константин Ивигин, спортивный обозреватель газеты «Ваш Ореол»

Витязь — Авангард — 3:6

Дмитрий Кунгурцев, корреспондент «Спортивной газеты»

Витязь — Авангард — 1:3

Илья Хворов, спортивный обозреватель журнала «Стольник»

Витязь — Авангард — 1:3

Андрей Чижов, руководитель пресс-службы ЦОП «Авангард»

Витязь — Авангард — 1:2

Евгений Яровой, обозреватель сайта «ОмскИнформ»

Витязь — Авангард — 3:4

Василий Надточий, спортивный корреспондент ГТРК «Иртыш»

Витязь — Авангард — 1:2

Антон Руднев, спортивный обозреватель «ОмскПресс»

Витязь — Авангард — 0:3

Кирилл Янчицкий, корреспондент «СуперОмск»

Витязь — Авангард — 3:5

Прогноз подготовил Юрий Головченко («Омскпресс», «МинспортМедиа»)

ОмскПресс