Кувейт может помочь построить в Омске международный аэропорт

Бизнес

Кувейт может помочь построить в Омске международный аэропорт

Бизнесмены с Ближнего Востока готовы вложить инвестиции в Прииртышье.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, 24 октября на встрече губернатора Виктора Назарова с предпринимателями из Кувейта обсуждался вопрос об участии бизнес-структур ближневосточной страны в проекте по строительству в Омске нового международного аэропорта. Партнерами зарубежных инвесторов могут стать и несколько российский компаний — в частности, «Транскапиталбанк» и «ТОТО инвест».

Как заявил генеральный директор компании Gold Victory Мохаммад Аласбахи, «нам интересен и Омск — прежде всего, своим выгодным положением транзитного пункта на пути в Казахстан, Китай, другие страны Азии. Пока мы ведем речь об участии в строительстве аэропорта, но в дальнейшем готовы обсуждать и другие проекты – скажем, в гостиничном бизнесе»

Руководство Омской области готово предоставить бизнесменам существенные налоговые льготы и другие преференции. «Сегодня мы не просто говорим о поддержке инвесторов, а законодательно закрепляем разные виды государственной поддержки тех, кто готов вкладывать в развитие территории», — цитирует слова Виктора Назарова портал «Омская губерния».

 

ОмскПресс