Парень в Исилькульском районе избил свою прабабушку и отобрал 5 тысяч рублей

Происшествия

Парень в Исилькульском районе избил свою прабабушку и отобрал 5 тысяч рублей

Ограбление сельский подросток совершил вместе с двумя приятелями

18 октября 2012 года в правоохранительные органы обратилась 85-летняя жительница села Комсомол Исилькульского района Омской области с заявлением о совершении разбойного нападения. Следователи регионального СУ СК РФ и сотрудники полиции совместно установили, что к преступлению причастны ранее судимый 20-летний молодой человек и двое школьников 14 и 15 лет. Подозреваемые были задержаны, сейчас совершеннолетний сельчанин арестован, а ребята отпущены под подписку о невыезде.

Как выяснилось, во время распития спиртных напитков один из несовершеннолетних предложил своим собутыльникам проникнуть в дом к его прабабушке и похитить у нее деньги. Втроем злоумышленники ночью ворвались в дом к пенсионерке, избили и, угрожая ножом, отобрали около 5 тысяч рублей. После совершения злодеяния разбойники выехали за территорию Исилькульского района.

Следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с использованием предметов в качестве оружия). Наказание по ней может достигать десяти лет лишения свободы.

ОмскПресс