Школьный водитель отстранен от управления автобусом за пьянство

Происшествия

Школьный водитель отстранен от управления автобусом за пьянство

Шофер мог стать причиной аварии автобуса с 15 сельскими школьниками Исилькульского района.

Исилькульская межрайонная прокуратура установила, что утром 15 октября 2012 57-летний водитель школьного автобуса, перевозивший из села Емонтаево 15 детей в школу села Первотаровка, управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Нарушитель был незамедлительно отстранен от работы и направлен на медицинское освидетельствование, подтвердившее наличие алкоголя в крови.

Кроме того, у водителя отсутствовал страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности, а также путевые листы. Позднее также выяснилось, что мужчина в момент приема на работу в Первотаровскую школу не имел соответствующего стажа, необходимого для перевозки детей.

В отношении водителя составлены проколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ и ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. По результатам проверки Исилькульский межрайонный прокурор внес представление главе района с требованиями устранить выявленные нарушения закона. Любитель выпить за рулем уже написал заявление об увольнении по собственному желанию.

 

ОмскПресс