Сельчане из Черлакского района оклеветали полицейских

Происшествия

Сельчане из Черлакского района оклеветали полицейских

Местные жители обиделись на нравоучения полицейских и заявили в дежурную часть, что правоохранители несут службу нетрезвыми.

21 октября 2012 года около 02:00 часов ночи сотрудники полиции, патрулируя село Татарское, заметили у магазина группу молодых и явно нетрезвых, среди которых находился собственник торговой точки. Полицейским владелец точки пояснил, что здесь отмечается праздничное событие. В ходе беседы к стражам порядка подошел нетрезвый гражданин, который стал выражать свое недовольство присутствием полиции. К возмущенному сельчанину присоединилась еще одна участница празднества, также в нетрезвом состоянии.

После проведения профилактической беседы о нарушении общественного порядка патруль продолжил службу, а вот негодующие жители от слов перешли к делу. В 03:08 часов от гражданки, присутствующей при разговоре с полицейскими, в дежурную часть УМВД России по Омской области поступило сообщение о том, что сотрудники полиции ОМВД России по Черлакскому району несут службу в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские прошли медосвидетельствование в центральной районной больнице, которое не выявило алкоголя в крови, а затем обратились с рапортами о защите чести и деловой репутации. По факту заведомо ложного сообщения проводится проверка. В случае его подтверждения в соответствии с ч.1., ст.129 УК РФ (клевета) лицу может грозить лишение свободы до 1 года

 

ОмскПресс