«Машина времени» вызвала панику в Омске

Происшествия

"Машина времени" вызвала панику в Омске

Коробка, похожая на бомбу, оказалась поделкой четвероклассников.

19 октября в 12:25 часов в полицию поступило сообщение о том, что в Ленинском округе на крыльце первой детской библиотеки обнаружена подозрительная коробка. Сотрудники полиции незамедлительно оцепили здание библиотеки, которое представляет собой одноэтажную пристройку к жилому дому. Из библиотеки были эвакуированы три сотрудника и 11 читателей.

На место происшествия по ул. Кучерявенко прибыли следственно-оперативная группа ОП № 4 УМВД России по г. Омску, инженерно-саперная группа ОМОН, сотрудники ЭКЦ, кинолог со служебной собакой.

Взрывотехники уже приступили к осмотру, когда к полицейским обратились два школьника. Десятилетние мальчишки рассказали, что странный предмет они вдвоем изготовили на уроке труда, прицепив к коробке часы, провода и автомобильные датчики. Получившийся «агрегат» они назвали «машиной времени», но не смогли договориться, кто же потащит громоздкую коробку. В итоге четвероклассники бросили ее у библиотеки и отправились домой. Правоохранители вернули подделку школьникам и провели с ними профилактическую беседу.

 b1

b2

Текст: Дмитрий Олейник

Фото: пресс-служба УМВД России по Омской области

ОмскПресс