Омский суд вынес приговор участнику ОПГ из Киргизии

Происшествия

Омский суд вынес приговор участнику ОПГ из Киргизии

Преступная группировка занималась крупными поставками наркотиков.

19 октября Ленинский районный суд Омска после рассмотрения уголовного дела вынес приговор 34-летнему Яношу Иванову, который является гражданином Киргизии. Иванов и еще две гражданки среднеазиатской республики – Шодиева и Глебова организовали крупный канал поставки наркотиков, который выявило Управление ФСБ по Омской области в августе 2009 года. Из незаконного оборота при этом было изъято свыше 45 кг героина и более 31 кг гашиша.

В 2010 году Шодиева и Глебова были приговорены к 6 годам 8 месяцам и 8 годам 6 месяцам лишения свободы соответственно, а третий участник ОПГ скрылся и был объявлен в международный розыск. Иванова задержали в мае этого года при въезде на территорию России на пограничном пункте пропуска в Курганской области. Далее подозреваемый был конвоирован в Омск для проведения следствия.

Приговором Ленинского районного суда г.Омска Янош Иванов признан виновным по статье УК РФ «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере», и приговорен к 6 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

 

ОмскПресс