Боец Александр Сарнавский дебютирует на престижном турнире Bellator

Спорт

Боец Александр Сарнавский дебютирует на престижном турнире Bellator

Соперником омича станет известный 35-летний американец Рич Клементи.

Напомним, омский спортсмен Александр Сарнавский является первым номером в рейтинге российских бойцов – легковесов: он провел двадцать боев и не потерпел ни одного поражения. Его сегодняшний соперник по четвертьфиналу гран-при Bellator провел более 60 боев и 21 раз оказывался побежденным, однако сегодня Клименти не сомневается в своем успехе.

«Это будет не первый раз, когда я побью доселе непобедимого бойца, вокруг которого было много шума. Рекорд Сарнавского для меня ничего не значит. Я на таких боях сделал себе карьеру: нанес первое поражение Энтони Джонсону, Терри Этиму, и этот список можно продолжать и продолжать. Мне нравится это делать. Видел много действительно талантливых бойцов, которые были нокаутированы, и больше никогда не возвращались. В нашем виде спорта суть именно в этом: все бывают в нокаутах, но настоящие мужики возвращаются. Возьмите Сарнавского: сейчас у него 20 побед и ни одного поражения, но посмотрим, как он сможет пережить первую неудачу. Вот что определяет настоящего бойца», — цитирует Рича Клементи Mixfight.ru.

Впрочем, сам Сарнавский далек от мыслей о прерывании победной серии.

«Рич – хороший боец, он провел много боев, его сложно чем-то удивить. Он хорошо борется, умеет драться в стойке. Он боролся почти во всех основных организациях. Но я хочу показать очень хороший бой, хочу захватить внимание поклонников с первой минуты, чтобы люди сказали: «Ничего себе!» Я хочу закончить с Клементи как можно быстрее, чтобы сохранить силы для следующих боев гран-при», — приводит слова омича «Советский спорт» со ссылкой на mmajunkie.com.

В турнире Bellator участвуют восемь спортсменов, соревнующихся по олимпийской системе. Александр Сарнавский представляет Россию в весе до 70 кг.

Трансляцию боя Сарнавский – Клименти можно будет увидеть в прямом эфире на телеканале «Россия-2». Начало турнира в 7 часов утра по омскому времени.

ОмскПресс