Омск станет сервисным центром российской армии

Экономика

Омск станет сервисным центром российской армии

Вчера, 18 октября, в Конгресс-холле областного Экспоцентра начала работу VI Научно-практическая конференция «Броня-2012».

Заместитель генерального директора научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» Вячеслав Халитов, присутствующий на выставке в качестве специально приглашённого гостя, заявил, что Омск уже в ближайшее время должен стать сервисным центром Вооруженных сил РФ.

По словам эксперта, на обновление площадей ОАО «Конструкторское бюро транспортного машиностроения» уже сегодня направлены существенные инвестиции. Это позволило, по его оценке, почти в полтора раза увеличить количество работников компании и почти в два раза повысить число заказов.

Напомним, в конце 2011 года Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство российской корпорации «Уралвагонзавод» на управление КБТМ. Головное предприятие холдинга, таким образом, «Уралвагонзавод» расположено в Нижнем Тагиле. Холдинг на сегоднящний день представляет из себя научно-производственную корпорацию, которая объединяет более двадцати предприятий разного профиля и занимается производством военной техники, а также железнодорожных составов.

ОмскПресс