Утренний кофе

События

Утренний кофе

Доброй пятницы! Как погода? Не замёрзли? Одевайтесь теплее, пейтие горячий кофе и бегите на работу — сегодня последний день перед выходными, когда можно повидать коллег.

09.00 — Звоним и спрашиваем

Любишь звонить и задавать вопросы? Омские организации предоставляют тебе такую возможность. Специально для тех, у кого есть что спросить, организован ЖКХ-марафон.

Расписание ЖКХ-марафона: 

9.00 — 10.00 — Департамент городского хозяйства Администрации города Омска

10.00 — 11.00 -Управляющая компания «ЦентрЖилСервис»

11.00 — 12.00 — Омский филиал ОАО «ТГК-11» (вопросы по отоплению и горячей воде)

12.00 — 13.00 -Омскгоргаз

13.00 — 14.00 — ОмскВодоканал

14.00 — 15.00 -Омскэнергосбыт

15.00- 16.00 — Газпром межрегионгаз Омск

16.00 — 17.00 — Управляющая компания «Еврокомфорт».

10.00 — Лезем на «Броню»

На выставке «Броня-2012», которая является подготовительной к ВТТВ, покажут образцы новое военной техники. Эксперты рассмотрят актуальные вопросы, связанные с применением вооружения и военной техники в наземных операциях, роботизированных средств, организацией высокотехнологичных производств, модернизацией и эксплуатацией многоцелевых гусеничных и колесных машин, развитием системы интеллектуального обеспечения подготовки специалистов. Сегодня — второй день выставки.

11.00 — Снимаем галстуки

В Городском пресс-клубе запускается новый проект — «Экономика без галстуков». «Экономика без галстуков» – экспертный разговор за чашкой чая с участием СМИ, представителей бизнеса, власти, общественных объединений, лидерами общественного мнения по актуальным вопросам экономики и развития бизнеса в Омске. В рамках первой встречи состоится круглый стол на тему «Поддержка предпринимательства: Что изменилось? Что изменится?».

12.00 — Отвечаем за общество

Форум социальных предпринимателей и инвесторов России пройдет в Омске 19 октября. Мероприятие проводится в регионе уже во второй раз, но статус Всероссийского оно получило только в этом году. На Форум съедутся участники из более чем 10 городов. Омская область не случайно выбрана площадкой для проведения Всероссийского форума социального предпринимательства и инвестирования. В нашем регионе на базе Школы социального предпринимательства открыт первый в России Центр инноваций социальной сферы, опыт которого будет тиражироваться в другие регионы РФ. Пленарная часть Форума пройдет в областном правительстве, а в полдень начнут мастер-классы и круглые столы в библиотеке имени Пушкина.

13.00 — Обедаем и бежим участвовать в новом событии!

15.00 — Играем на рояле

Рояль стоимостью 1,5 млн. рублей выполнен на заказ в 2012 году. Последний концертный рояль «Эстония» был приобретен для детской школы искусств  №1 в 1965 году и затем все пианисты играли свои выпускные программы именно на этом инструменте. Сейчас пришло время менять инструмент. Презентацию нового австрийского Brodmann проведут в школе сегодня.

16.00 — Открываем хоккейный сезон

На улице Котельникова сегодня состоится торжественное открытие новой хоккейной коробки. Прежняя хоккейная коробка была построена здесь в 1975 году и за время эксплуатации серьезные ремонтные работы на ней не проводились. Все это время жители соседних домов собственными силами выполняли мелкий ремонт, а в зимний период заливали лед и чистили от снега. В этом году администрация города помогла построить новый комплекс.

19.00 — Болеем за наших девчонок

Соперницами «кошек» станет казанское «Динамо» — победитель национального чемпионата 2012 года. Начало встречи — в 19.00 в СКК им. В. Блинова. После двух туров команды соседствуют в турнирной таблице: «Омичка» — первая, «Динамо» — на втором месте. Всего волейболистки Омской области и Казани встречались девять раз, все матчи провели в Суперлиге. Четыре победы на счету «Омички», пять — у «Динамо». Самый популярный счет — 3:1, в шести играх.

ОмскПресс