В Ленинском округе откроют новую хоккейную коробку

Спорт

В Ленинском округе откроют новую хоккейную коробку

На улице Котельникова завтра, 19 октября, в 16 часов состоится торжественное открытие новой хоккейной коробки.

Прежняя хоккейная коробка была построена здесь в 1975 году и за время эксплуатации серьезные ремонтные работы на ней не проводились. Все это время жители соседних домов собственными силами выполняли мелкий ремонт, а в зимний период заливали лед и чистили от снега.

В этом году площадка была внесена в план работы департамента физической культуры и спорта администрации города Омска по строительству и ремонту спортивных площадок. Сотрудникам автономного учреждения города Омска «Спортсервис» потребовался месяц, чтобы привести хоккейную коробку в надлежащее состояние. За это время работники выполнили замену бортов, установили новые ворота и баскетбольные кольца, отремонтировали освещение и восстановили светильники. Любители физкультуры и спорта этого микрорайона могут проводить здесь матчи по футболу, стритболу и хоккею, сообщают в депспорта.

В церемонии открытия примут участие заместитель директора департамента физической культуры и спорта Администрации города Омска Ульян Ракшня, глава Ленинского административного округа Владимир Стрельцов и представители КТОС.

ОмскПресс