Форум социальных предпринимателей и инвесторов России пройдет в пятницу

Бизнес

Форум социальных предпринимателей и инвесторов России пройдет в пятницу

Съезд чиновников и бизнесменов пройдет 19 октября и откроется пленарным заседанием в конференц-зале правительства Омской области.

Всероссийский форум социальных предпринимателей будет проводиться уже во второй раз. «Наш Форум – способ определить векторы развития, – говорит руководитель департамента социальных проектов федерального Агентства стратегических инициатив (АСИ) Игорь Яковлев. – Его цель – обозначить инструментарий, необходимый для развития социального предпринимательства. Если проекты, представленные на Форуме, найдут своих инвесторов, можно говорить об успехе мероприятия».

На дискуссионных площадках в областной научной библиотеке имени Пушкина обсудят социальное инвестирование как новое направление бюджетных расходов, механизмы частно-государственного партнерства в развитии территории и то, как повысить инвестиционную привлекательность регионов. Одним из ключевых спикеров на форуме станет Ирина Павлова – руководитель дирекции по развитию и поддержке социального предпринимательства московского Фонда региональных социальных программ «Наше будущее». Подробная программа встречи уже выложена в открытом доступе на сайте Ресурсного центра общественно-активных школ Омской области.

Кроме того, в рамках форума состоится выставка социально-предпринимательских проектов. Они будут доступны для тиражирования и использования в других субъектах РФ.

Среди участников форума будут присутствовать представители Совета Федерации РФ, депутаты Государственной Думы, представители федеральных министерств и ведомств, Общественной Палаты РФ и региональных общественных Палат, представители региональных органов власти и муниципальных образований, крупного бизнеса,

российских и зарубежных Фондов и крупных некоммерческих организаций, социальные предприниматели, делегаты экспертного сообщества.

 

ОмскПресс