«Компромат» отправил Чучу в отставку

Происшествия

"Компромат" отправил Чучу в отставку

На скандально известном сайте компроматов появилась информация о том, что в минувшую пятницу, 12 октября, в отставку подал глава Арбитражного суда Москвы, выходец из Омска, Сергей Чуча.

Компромат.ру публикует статью гражданского журналиста Дмитрия Васильчука, в которой тот утверждает, что Сергей Чуча подал заявление об отставке ещё в прошлую пятницу. По словам журналиста, причиной отставки Чучи стало обвинение руководителя его аппарата Константина Ребеца во взяточничестве. Якобы Ребец был задержан ФСБ 10 октября, за два дня до этого, при получении полутора миллионов долларов США.

Чуча получил назначение в Москву в 2011 году. До этого он 12 лет возглавлял Арбитражный суд Омской области. Ребец, согласно данным в открытых интернет-источниках, работал с Чучей и в Омске.

Однако на сайте Арбитражного суда Москвы Чуча по-прежнему значится руководителем ведомства. Кроме того, в новостях Арбитражного суда за 15 октября опубликована информация о том, что как раз 12 октября, в пятницу, Сергей Чуча выступал в Московской государственной юридической академии им. О.Е. Кутафина, где состоялась международная конференция «Международное торговое право».

Отставка главы Арбитражного суда Москвы, если таковая действительно состоится, должна быть принята Высшей квалификационной коллегией судей, произойдет это уже в ноябре.

ОмскПресс