Ветерана боевых действий обокрал 19-летний омич

Происшествия

Ветерана боевых действий обокрал 19-летний омич

Случайный приятель унес деньги, документы и травматический пистолет.

В начале октября в полицию обратился сотрудник одного из частных охранных предприятий. 42-летний мужчина рассказал, что накануне вечером на остановке общественного транспорта «поселок Южный» познакомился с неким молодым человеком. Знакомство было решено отметить совместным возлиянием, однако вскоре алкоголь закончился, и ЧОПовец отправился за новой порцией в ближайший магазин. Мужчина оставил свою сумку на хранение новому приятелю, однако по возвращению не нашел ни его, ни вещей. В украденной сумке, помимо денег в сумме 4000 рублей и удостоверения участника боевых действий, находился пистолет «ОСА», заряженный травматическими патронами.

В ходе работы по розыску преступника в одном из кафе, расположенных в микрорайоне Московка, сотрудники ППС по горячим следам задержали подозреваемого, у которого при себе имелось оружие и похищенное имущество. Со слов сотрудников кафе, парень вел себя вызывающе, размахивая перед посетителями и работникамм общепита пистолетом. Личность злоумышленника установлена — им оказался неоднократно судимый за совершение краж и грабежей неработающий житель Октябрьского округа, в августе 2012 года освободившийся из мест заключения.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ – «Кража», рецидивисту грозит наказание, в виде лишения свободы сроком до 2-х лет.

 

ОмскПресс