В Омске открылась конференция «Броня-2012»

События

В Омске открылась конференция "Броня-2012"

Шестая конференция «Многоцелевые и гусеничные машины» («Броня-2012») собрала в областном экспоцентре порядка 450 специалистов со всей страны.

В конференции принимают участие представители науки, власти и бизнеса, специалисты российских и зарубежных предприятий, научных и образовательных учреждений. Более 450 экспертов рассмотрят актуальные вопросы, связанные с применением вооружения и военной техники в наземных операциях. Также будет обсуждаться эксплуатация роботизированных средств, организация высокотехнологичных производств, развитие системы интеллектуального обеспечения подготовки специалистов и другие аспекты. 

Как отметили в областном минпроме, «Броня-2012» является базовым мероприятием для подготовки к проведению Х Международной выставки высокотехнологичной техники и вооружения «ВТТВ-Омск-2013» и имеет межрегиональное значение. В рамках конференции наиболее подробно будут рассмотрены перспективные инновационные подходы по совершенствованию вооружения и военно-инженерной техники для Сухопутных войск Российской Федерации. Сообщается, что с докладом «Об основных направлениях развития бронетанковой техники и вооружения и военной автомобильной техники» выступит начальник Главного автобронетанкового управления Министерства обороны Российской Федерации генерал-майор Александр Шевченко.

Среди планируемых участников конференции: Главное автобронетанковое управление Минобороны России, ОАО «КБТМ», «Уралвагонзавод», Академия военных наук, концерн «Созвездие» и другие. Всего специалисты представят около 70 докладов по развитию и совершенствованию бронетанковой военной техники и военной науки, а по итогам форума будет сформирован специальный сборник.

ОмскПресс