Нетрезвый водитель застрял на переезде в Старом Кировске

Происшествия

Нетрезвый водитель застрял на переезде в Старом Кировске

Водитель пытался скрыться от преследования сотрудников ДПС.

14 октября в 22.50 часов автопатруль ГИБДД полиции УМВД России по Омской области получил информацию о возможном движении по ул. Авиационная автомобиля «ВАЗ-2101», водитель которого находится в нетрезвом виде. Когда полицейские обнаружили машину нарушителя, то потребовали остановиться, однако последний предпринял попытку скрыться. Погоня продолжалась, пока «копейка» не застряла на железнодорожном переезде.

От страха быть пойманным мужчина не реагировал на требования инспекторов предъявить документы и заблокировал двери машины. Полицейские открыли задние двери и, загнув руки водителю за спину, извлекли его из автомобиля. Когда омич попытался снова убежать, сотрудникам ДПС пришлось надеть на него наручники.

После разбирательств в отделе полиции выяснилось, что 31-летний мужчина ранее судим. Пройти медицинское освидетельствование нарушитель отказался, однако его явно выдавал сильный запах алкоголя. Проверка по базам ГИБДД выявила, что водительское удостоверение мужчина не получал, а «ВАЗ-2101» принадлежит 41-летней жительнице г. Омска.

За управление автотранспортом без документов, отказ от прохождения медицинского освидетельствования, неповиновение сотрудникам полиции в отношении нарушителя составлены протоколы об административных правонарушениях. Материалы для рассмотрения и принятия решения направлены в суд.

ОмскПресс