Бесстрашные воины

Обратите внимание

Бесстрашные воины

Все любители боевых искусств знают, кто такой Александр Шлеменко. Перечислять его яркие бои и заслуги можно до бесконечности. Помимо того, что он прославленный боец смешанных единоборств на российской арене, так он еще и долгое время являлся наиболее ярким представителем американской организации Bellator.

Появившаяся совсем недавно, Bellator базируется в Чикаго и занимается проведением боев по смешанным единоборствам исключительно на территории США. В переводе с латыни «bellator» означает «воин». Она полностью оправдывает свое название, так как основная задумка ее основателя – Бьёрна Ребни – попытка создания конкуренции прославленной организации Ultimate Fighting Championship (UFC), известными бойцами которой являются Тим Сильвия, Олег Тактаров, Рэнди Кутюр и Марк Коулмэн. Эта задача непростая, многими специалистами считается и вовсе невыполнимой, ибо UFC за время своего существования добилась мировой славы, рейтинги и доходы от трансляций боёв UFC сравнимы с профессиональным боксом, и сдавать позиции в их планы явно не входит.

Но Bellator с энтузиазмом смотрит на свои перспективы, завоевывая все больше новых поклонников. Важным отличием Bellator от UFC является организация поединков среди женщин. Еще один немаловажный нюанс, что UFC занимается поиском и подписанием контрактов с малоизвестными начинающими перспективными бойцами, в то время как UFC не скупиться тратить большие деньги на приглашение уже состоявшихся звезд-лидеров мировых рейтингов. Совсем недавно трансляции боев Bellator появились на российском телевидении, растущий интерес вызван как успехами омича Александра Шлеменко, так и яркими выступлениями других молодых российских бойцов: Александра Волкова, Акопа Степаняна, Магомедрасула Хасбулаева и Шахбулата Шамхалаева.

ОмскПресс