Врачи диагностировали перелом у Павла Валентенко

Спорт

Врачи диагностировали перелом у Павла Валентенко

Защитник из АХЛ вновь травмирован. Сегодня днём на пресс-конференции президент «Авангарда» Александр Стерлягов рассказал, что у Валентенко травма и он должен будет пройти обследование. Только что Валентенко в твиттере сообщил, что у него перелом.

Напомним, во время гостевого матча в Ярославле защитник ХК «Авангарда» получил повреждение в результате неправильной атаки нападающим «Локомотива» Романом Людучиным. Сам хоккеист потом написал в своем твиттере: «Неприятный диагноз — растяжение связок. #буду ждать следующую игру против локо. (88)» (88 – номер Людучина – прим. ОмскПресс). О том, что травма может быть гораздо серьезнее, чем растяжение связок стало известно лишь накануне. 

«Кстати, сейчас остро стоит вопрос по Павлу Валентенко. Скоро должны провести медобследование и сказать окончательный вердикт – скорее всего, защитник тоже будет внесен в список травмированных, и это будет уже четвертый игрок», — заявил президент «Авангарда» Александр Стерлягов на состоявшейся в четверг пресс-конференции.

Через несколько часов в твиттере Валентенко появилась новая запись, где он написал о переломе. На вопрос популярного актера и КВНщика Станислава Ярушина о времени без хоккея, защитник ответил: «10-15 дней».

Остается надеяться, что речь действительно идет о днях, а не неделях.

Стоит отметить, что это не первая травма Валентенко в «Авангарде» — перед самым началом сезона он сломал на тренировке лицевую кость. В нынешнем сезоне Павел Валентенко провел за «Авангард» 9 матчей, в которых не набирал очков, заработав при этом 15 минут штрафа.

 

Текст: Антон Руднев

ОмскПресс