Омичка лишена родительских прав за выпавшего из коляски малыша

Происшествия

Омичка лишена родительских прав за выпавшего из коляски малыша

Нетрезвая женщина перевернула детскую коляску на остановке общественного транспорта.

8 октября 2012 года отдел дознания ОП № 11 УМВД России по г. Омску завершил предварительное расследование уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности малолетнему ребенку.

В июле нынешнего года полицейские получили сообщение, что по проезжей части ул. Челюскинцев с детской коляской движется женщина. Омичка не обращала внимания на гудевшие и тормозившие «перед носом» автомобили, и невольные очевидцы предположили, что она попросту пьяна. Спустя несколько минут в районе остановки «Пос. им. Козицкого», мамаша не устояла на ногах и свалилась, а ребенок вылетел на асфальт из упавшей коляски. Как установили позднее врачи, младенец получил тяжелые повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы.

Матерью оказалась неоднократно судимая за приобретение и хранение наркотических средств 33-летняя омичка. В сентябре по решению суда гражданка была лишена родительских прав. Ребенок после выздоровления передан опекуну – дальней родственнице подозреваемой. Уголовное дело в отношении родительницы передано для рассмотрения в Центральный районный суд.

 

Текст: Дмитрий Олейник

ОмскПресс