«Три Кита» объединились с дочкой

Общество

"Три Кита" объединились с дочкой

Руководство омской турфирмы «Три Кита» выступило с заявлением по поводу недавних изменений в Едином федеральном реестре туроператоров. После слияния с дочерней структурой «Три Кита — ИТАС» компания продолжила работу в рамках федерального турреестра.

Напомним, об изменениях в рееестре туроператоров в начале июня сообщило минэкономики региона со ссылкой на министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ. Из реестра был исключен омский оператор – ООО "Три Кита-ИТАС" — из-за того, что "компания не представила сведения о наличии у нее финансового обеспечения на новый срок". Как пояснили Омскпресс в омской компании "Три Кита", ООО "Три Кита-ИТАС" раньше являлась их дочерней структурой. Сейчас эти компании объединились "в связи с планомерной работой по оптимизации бизнес-процессов и проводимой консолидацией бизнеса". В результате слияния, с 1-го мая текущего года все права, функции, обязательства и обязанности ООО "Три Кита-ИТАС" перешли к ООО "Три Кита". "По состоянию на 30 апреля 2009 года головная компания ООО "Три Кита" и дочерняя ООО "Три Кита — ИТАС" являлись туроператорами в различных сегментах туристического рынка. Обе компании имели финансовое обеспечение для осуществления туроператорской деятельности (в соответствии с законом "Об основах туристической деятельности в РФ") и были зарегистрированы в "Едином федеральном реестре туроператоров" (http://reestr.russiatourism.ru/?ac=view&id_reestr=1366). ООО "Три Кита" имеет финансовую гарантию и на загранпоездки, и на туры внутри страны", — подчеркнули в компании "Три Кита".

Сейчас ООО "Три Кита" приняла на себя все переданные туроператорские функции и перезаключила договора со всеми агентами, перевозчиками и турбазами. В федеральном турреестре  реестровый номер компании — МВТ 005355.

Справка Омскпресс: Туристическая компания "Три Кита" работает на омском рынке туруслуг 9 лет. По данным компании, "Три Кита" является лидером среди омских туроператоров по таким направлениям, как Алтай (60% продаж) и Боровое (80%). В интернете компания представлена собственным сайтом http://www.tkitas.ru.

ОмскПресс