Новичок «Авангарда» не попал в заявку на матч с «Атлантом»

Спорт

Новичок "Авангарда" не попал в заявку на матч с "Атлантом"

Тренерский штаб омской команды назвал состав на гостевую игру в Мытищах.

После разгрома в Нижнем Новгороде Петри Матикайнен не стал сильно менять состав – в заявке на матч не оказалось Матти Купаринена, а пятым легионером стал защитник Ансси Салмела. Так же на лед против «Атланта» сегодня сможет выйти нападающий Евгений Орлов.

Полностью же заявка «Авангарда» на игру выглядит так: Рамо; Белов – Никитин, Заборски — Попов – Пережогин; Пивцакин – Салмела, Фролов — Сёмин – Костицын; Пуяц – Лямин, Первушин — Таратухин – Нестеров; Калашников, Мозер — Иванов — Волков; Орлов.

«Отсутствие Купаринена связано с лимитом на легионеров. И необходимость в Салмеле на данный момент, по нашему мнению, выше. В матче с «Атлантом» будем действовать в три пары защитников. Сейчас требуется играть сильнейшими, и мы отдаем предпочтение более опытным. В Ярославле четвертое звено здорово смотрелось в том сочетании, в котором оно выйдет сегодня, ну а во второй тройке, по нашему мнению, основная связка – Костицын – Фролов. Ребята чувствуют друг друга, оба играли в НХЛ, их видение игры совпадает. Сёмин же хороший центр и выпадать из этого сочетания не должен», — объявил тренер «Авангарда» Эдуард Занковец.

Матч «Атлант» — «Авангард» начнется сегодня в 22.30 по омскому времени.

 

Текст: Антон Руднев

ОмскПресс