День России

Общество

День России

В минувшую пятницу отмечался День России. Эта традиция берет начало с 1992 года, со дня принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР, которое произошло 12-го июня.

Уважаемые омичи!

  12 июня – особая дата для всех, кому дорога Россия. В этот день мы чествуем нашу Родину – великую державу, созданную трудом и подвигом многих поколений. Этот праздник является символом свободы и независимости, национального и духовного единства граждан Российской Федерации, олицетворением прочной связи всех патриотов, кто отдаёт свои силы, труд, знания и талант во имя могущества и процветания нашей Отчизны. Сегодня Россия уверенно идет по пути демократических преобразований, строительства правового государства. Мы вместе строим гражданское общество, в котором утверждаются принципы равноправия и партнёрства, ответственности каждого за судьбу Отечества. Мы стремимся, чтобы Россия стала процветающей и открытой страной с развитой экономикой, передовой наукой, многогранной культурой.
  Этого можно добиться лишь объединив усилия, направив всю нашу энергию и опыт на решение непростых задач социально-экономического преобразования. Ведь именно в единстве и устремлённости народа заключено могущество и благополучие Российского государства. Уверены, что общими усилиями мы осуществим намеченные планы, направленные на благо жителей Омского Прииртышья и всей России.
  Уважаемые земляки! От всей души поздравляем вас с праздником! Желаем крепкого здоровья, счастья, уверенности в завтрашнем дне и успехов во всех начинаниях!

Губернатор Омской области Леонид Полежаев,
Председатель Законодательного Собрания Омской области Владимир Варнавский  

Дорогие омичи!

  Поздравляем вас с главным государственным праздником нашей страны – Днем России!
Каждый из нас хочет, чтобы страна действительно была сильной и независимой державой. Каждому из нас предоставлена возможность своими делами, способностями, своим трудом быть причастным к укреплению и процветанию Родины. Вклад жителей нашего города в общее дело развития бесспорен и весом – омичи являются активными участниками политических и экономических преобразований в стране. Мы уверены, что наша общая созидательная деятельность и в дальнейшем будет эффективной.
  Желаем успехов во всех ваших начинаниях во имя родного города, нашей области, всей России. Доброго вам здоровья, благополучия и счастья.

Мэр Омска Виктор Шрейдер,
Председатель Омского городского Совета Cергей Алексеев

ОмскПресс