Цистерна с кислотой дала утечку на станции «Входная»

Происшествия

Цистерна с кислотой дала утечку на станции "Входная"

Экологическую угрозу вовремя обнаружил омский железнодорожник.

Сотрудники Омского линейного управления МВД России на транспорте 10 октября в 1-20 часов ночи передали сообщение об утечке серной кислоты. Информация о происшествии незамедлительно поступила в главное управлении МЧС по Омской области. Через несколько минут к поезду прибыли следственно-оперативная группа УМВД России по г. Омску, сотрудники патрульно-постовой службы полиции, МЧС, аварийно-спасательная служба, расчет химической и радиационной защиты. В целях безопасности полицейские оцепили близлежащую территорию.

Как оказалось, течь из сварочного шва цистерны обнаружил работник РЖД, выполнявший плановый осмотр поезда на станции «Входная». Емкость перевозил грузовой состав, который следовал по маршруту от станции Электросталь в Красноярский край.

Сейчас прохудившаяся цистерна отбуксирована на Омский нефтеперерабатывающий завод. В ближайшее время серную кислоту перельют в другую емкость, и груз отправится в пункт назначения. В результате инцидента никто не пострадал, сообщает пресс-служба регионального Управления МВД. Также по факту происшествия будет проведена соответствующая проверка.

 

Текст: Дмитрий Олейник

ОмскПресс