Омские бойцы стали победителями чемпионата России по панкратиону

На домашнем турнире омские спортсмены заняли первое место в командном первенстве.

В чемпионате страны по панкратиону, которое проходило в СКК им. Блинова, приняли участие более 400 спортсменов из различных городов России. Команда Омской области выступила в полном составе – в каждой из 43 весовых категорий и по итогам соревнований стала первой в общекомандном зачете.

Так же победителями в своих весовых категориях стали следующие омские спортсмены: Николай Перепелица (юноши среднего возраста, 60 кг), Павел Толстых (юноши старшего возраста, 70 кг), Умед Урфонов (молодежь, 58 кг), Азизбек Марупов (молодежь, 72 кг), Оганес Восканян (молодежь, 79 кг), Ринат Сакишев (молодежь, свыше 95 кг), Карен Амбарцумян (мужчины, 60 кг), Виктория Литвинова (женщины, 62 кг).

Президент Европейской федерации панкратиона Вагелис Кутрас, уже четвертый раз посещавший Омск, отметил очень высокий уровень чемпионата. А министр спорта региона Владимир Сараев подчеркнул, что российский спортивный центр «Панкратион» сегодня является единственной площадкой, объединяющей всех лучших спортсменов страны в этом виде единоборств.

Как сообщает МинспортМедиа, по итогам первенства России будет сформирована национальная сборная для участия в чемпионате мира по панкратиону. Турнир пройдет в ноябре на родине единоборств — в греческой Спарте.