Гидравлический подъемник

Обратите внимание

Гидравлический подъемник

Автомобильный подъёмник представляет собой механизм, который поднимает автомобиль на нужную высоту, чтобы провести различные операции по ремонту и обслуживанию. Этот вид оборудования может быть одностоечным, двухстоечным, четырехстоечным, ножничным, плунжерным и парковочным. Для поднятия коммерческого транспорта используются подкатные колонны.

Современный гидравлический подъемник – это обязательное оборудование для автосервиса, в котором производятся любые слесарные и диагностические работы. С помощью этого вспомогательного приспособления обеспечивается комфортная работа мастера при проведении ремонта транспортных средств передвижения.

Любой гидравлический подъемник оснащает двигатель с гидравлическим насосом и цилиндрами. По шлангам высокого давления происходит передача гидравлического масла, а стальные тросы, пропущенные через стойки подъемника, позволяют достичь нужной синхронизации подъема кареток и платформ.

Гидравлические подъемники для автомобилей выпускаются различного производства: отечественного, китайского и европейского. Также они отличаются по различному техническому оснащению и необходимым функциональным особенностям.

Гидравлические автомобильные подъемники обладают рядом преимуществ, незаменимых для любого автосервиса. Они заключаются в высокой надежности, доступности запасных частей (манжет, тросов), отсутствии необходимости частого технического обслуживания.

ОмскПресс