Омичка кинула камень в соседку и пнула участкового

Происшествия

Омичка кинула камень в соседку и пнула участкового

За насилие против представителя власти ей грозит уголовное наказание.

Омская пенсионерка обвинила полицейского в незаконном ограничении свободы. Однако проверка собственной безопасности регионального УМВД уличила ее во вранье и нападении на правоохранителя. Участковый уполномоченный прибыл 6 сентября по вызову на ул. Тимуровский проезд и выяснил, что 58-летняя местная жительница нецензурно оскорбила соседку, вдобавок швырнув ей камень в спину. Досталось и самому стражу порядка – когда тот приступил к допросу пожилой хулиганки, женщина вновь разразилась потоками ругательств.

Полицейский вынужден был доставить нарушительницу в участок. В процессе разбирательства женщина достала сотовый телефон и кинула на пол. Когда участковый нагнулся, чтобы поднять мобильник, пенсионерка неожиданно ударила стража порядка ногой. Завершением своеобразного «выступления» стал звонок гражданки на пульт 02 с сообщением, что ее удерживают и не дают выйти.

Ранее от соседей буйной омички уже поступали неоднократные жалобы на поведение. Теперь ей грозит уже нешуточное наказание по уголовной статье. Материалы по факту причинения полицейскому телесных повреждений зарегистрированы в установленном порядке и направлены в следственные органы. В дальнейшем будет решаться вопрос о привлечении женщины к ответственности по статье 318 УКРФ, которая предусматривает штраф до 200 тысяч рублей или даже лишение свободы на срок до 5 лет.

 

Текст: Дмитрий Олейник

ОмскПресс