Омский «Авангард» был разгромлен в Нижнем Новгороде

Спорт

Омский "Авангард" был разгромлен в Нижнем Новгороде

Система Петри Матикайнена дала сбой и «ястребы» уступили «Торпедо» по всем статьям. Итоговый счет встречи – 7:3 в пользу нижегородцев.

Уже к третьей минуте матча хоккеисты «Авангарда» были в роли отыгрывающихся – защитники позволили сопернику расстреливать ворота Карри Рамо с пятачка. По ходу матча подобные ошибки омской обороны начали приобретать систематичный характер. В итоге «Авангард» пропустил в это вечер 7 шайб – хет-трик на свой счет записал нападающий Дмитрий Макаров.

Что касается игры в атаке, то здесь у омичей дела обстояли куда лучше, но при этом совсем не идеально. Хоккеистов Петри Матикайнена хватило в этот вечер лишь на три забитых гола – отличились Андрей Иванов, Сергей Костицын и Александр Фролов.

«Торпедо» сегодня очень хорошо играло. Для нас это был очень тяжёлый матч после игры в Ярославле, которая хорошо нам далась. Мы не были готовы так же сражаться с самого начала. И очень трудно выигрывать, когда проигрываешь единоборства, теряешь шайбы. Рушится вся система, которую готовили на игру, когда нет желания и настроя сражаться. Тем не менее, у нас были очень небольшие шансы сравнять счёт, но когда мы приближались к сопернику, следовали глупые удаления и ошибки, которые мешали нам продолжать игру. Мы извлечём ошибки, у нас есть система игры, которая приносит успех, и мы будем работать над ней в следующих матчах», — отметил Петри Матикайнен на послематчевой пресс-конференции.

Следующую встречу «Авангард» проведет в среду, 10 сентября. Омичи отправятся в Мытищи к местному «Атланту».

 

Автор: Антон Руднев

ОмскПресс