«Газпром» построит в Омске еще одну хоккейную и баскетбольную арены

Спорт

«Газпром» построит в Омске еще одну хоккейную и баскетбольную арены

У БК «Нефтяник» появится инфраструктура для игр на самом высшем уровне.

Об этом было заявлено на собрании спортивной общественности нашего региона, основной темой которого было развитие баскетбола в Омске и Омской области. Среди заседавших в конференц-зале министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта региона помимо чиновников присутствовали и представители баскетбола.

На собрании были опровергнуты слухи о выселении БК «Нефтяник» из родного павильона.

«Это неправда. «Нефтяник» никто никуда не выселит, пока нам не построят новый зал. Команда будет играть и тренироваться в «Сибирском нефтянике», — директор «Центра игровых видов спорта» Станислав Сухарев.

Впрочем, переезд «Нефтяника» в будущем действительно планируется, но их не выселят на улицу, а предоставят более современную и уютную крышу.

«Если не возникнет непредвиденных сложностей, все работы займут ориентировочно года полтора. Как нам сказали, вместимость новой арены составит тысячу мест. Согласно регламенту, чтобы проводить матчи высшего уровня, нужен зал с 1000-1500 посадочных мест для зрителей. Я думаю, что наш зал будет соответствовать всем необходимым требованиям и стандартам», — продолжает Сухарев.

Новая баскетбольная арена будет располагаться недалеко от «Центра игровых видов спорта», который находится по адресу Мира 1а.

Вполне логично, что деньги на строительство нового центра не возникнут из воздуха. Как сообщает пресс-служба «Нефтяника» со ссылкой на Владимира Сараева, 17 октября Омск посетит председатель правления и заместитель председателя совета директоров ОАО «Газпром» Алексей Миллер. Строительство этого баскетбольного зала и стало поводом для его визита. Кроме того, с ним так же будет обсуждать вопрос о возведении еще одной малой хоккейной арены.

 

Текст: Антон Руднев

ОмскПресс