Охранники кафе избили омича и помяли полицейский автомобиль

Происшествия

Охранники кафе избили омича и помяли полицейский автомобиль

Нетрезвых дебоширов патрульные задержали во время дежурства в Октябрьском округе г. Омска

6 октября 2012 года, около 7 часов утра сотрудники патрульно-постовой службы следовали по дежурному маршруту в Чкаловском посёлке. В районе остановки «Кинотеатр «Космос» правоохранители обратили внимание на группу граждан, которые наносили удары мужчине. На требования полиции прекратить насилие нападавшие никак не отреагировали.

Более того, один из дебоширов нанес удар ногой в заднюю правую дверь патрульного автомобиля, оставив изрядную вмятину. Сержант полиции применил в отношении агрессивно ведущего гражданина спецсредства. Когда на место происшествия к патрульным прибыло подкрепление, нарушители общественного порядка разбежались в разные стороны, но были задержаны стражами порядка.

По информации пресс-службы областного УМВД, участники конфликта оказались ранее судимыми, а сейчас работают охранниками в одном из близлежащих кафе. От медицинского освидетельствования молодые люди отказались, имея при этом явные признаки алкогольного опьянения.

В отношении задержанных составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» и по ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Отмечается, что в случае возбуждения уголовного дела в отношении гражданина, оказавшего сопротивление представителю власти ему грозит до 5 лет лишения свободы.

 

Текст: Дмитрий Олейник

ОмскПресс