Омского дворника зарезали за 70 рублей

Происшествия

Омского дворника зарезали за 70 рублей

Бытовое убийство после возлияния с приятелем совершил ранее судимый житель Полтавского района.

27 сентября 2012 года сотрудники средней общеобразовательной школы Полтавского района Омской области заявили в полицию о том, что без вести пропал дворник, работавший в образовательном учреждении. Об этом же сообщила и родственница мужчины. Сотрудники УМВД России по Омской области с привлечением общественности организовали поиски пропавшего.

В итоге выяснилось, что последний раз 59-летнего дворника видели в селе Шахово в ночь с 25 на 26 сентября. В гостях у ранее судимого знакомого он предавался распитию алкоголя. В ходе гулянки хозяин дома вспомнил о долге в 70 рублей и возмутился, что собутыльник так до сих пор и не вернул деньги. Ссора переросла в драку, и подозреваемый дважды ударил кухонным ножом в грудь должника и один раз – в спину. От ножевых ранений мужчина скончался на месте. После этого убийца с целью сокрытия следов преступления спрятал нож и закопал тело погибшего в погребе.

Как сообщила пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Омской области, 3 октября 2012 года подозреваемый был задержан и признался в преступлении во время допроса. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

 

Текст: Дмитрий Олейник

ОмскПресс