Дворовая лига открыла зимний чемпионат по футболу

Спорт

Дворовая лига открыла зимний чемпионат по футболу

1 октября стартовала регистрация команд для участия в зимнем сезоне чемпионата Дворовой футбольной лиги Омска. Играть команды будут в Авиагородке по выходным.

Нынешний сезон станет для Лиги уже третьим. Он будет носить название «Ирония судьбы, или С лёгким паром».

«Мини-футбол – удобная городская адаптация большого футбола и отличный способ провести активные выходные, не получив обморожений, — рассказал ОмскПресс организатор Лиги Дмитрий Агалаков. — Постоянное движение, азарт, командный дух, желание выиграть – вот, что привлекает в ДФЛ. Что уж говорить о главных призах – сертификатах на отдых в бане, кубки и многое другое! Игры проходят в удобном режиме – выходные дни в послеобеденное время, а рядом с оборудованной площадкой есть помещение для личных вещей игроков».

Для того, чтобы зарегистрировать свою команду в чемпионате, надо заполнить заявочный лист, прочитать действующий Регламент ДФЛ и Положение о турнире, связавшись с организаторами через их официальную страницу Вконтакте. Дворовая Футбольная Лига проводит любительские соревнования, поэтому в команде может быть не более трёх профессиональных игроков. Участие в чемпионате платное — 1000 рублей с команды. 

 

Текст: Александр Жиров

ОмскПресс