Пожарные спасли пять человек из горевшей девятиэтажки в Омске

Пожар произошёл вечером 10 августа в девятиэтажном жилом доме на улице Полторацкого в Ленинском округе Омска. До прибытия спасателей здание самостоятельно покинули 16 человек, в том числе четверо детей. Ещё пятерых жильцов вывели сотрудники газодымозащитной службы. Пострадавших нет.

Сообщение о возгорании поступило в региональное управление МЧС в 18:04. Прибывшие пожарные обнаружили дым из окна квартиры на пятом этаже. К этому времени задымление распространилось на подъезд.

Огонь повредил находившиеся в квартире вещи на площади 40 квадратных метров. Стены помещений покрылись копотью. Полностью ликвидировать возгорание удалось к 18:19.

К тушению привлекли 18 сотрудников МЧС и пять единиц техники. Причину возгорания имущества в квартире устанавливают дознаватели.

Ранее «Омскпресс» сообщал, что в Омской области объявили штормовое предупреждение на 11 и 12 августа.

ОмскПресс