Сотрудники полиции и Росгвардии выявили нарушения у 120 иностранных граждан во время масштабного рейда в Омской области. Всего правоохранители проверили 716 иностранцев, сообщили в региональном управлении МВД России.
Оперативно-профилактическое мероприятие «Жилой сектор» охватило дачные кооперативы, общежития, частные дома, торговые объекты и транспортную инфраструктуру.
В общежитии Советского округа Омска полицейские обнаружили двух иностранцев, которые работали без патентов. Каждому из них назначили штраф в размере 2100 рублей. Правоохранители также проверяют должностных лиц, допустивших мигрантов к трудовой деятельности.
Еще двое иностранцев при постановке на миграционный учет указали вымышленный адрес в частном доме Омского района. Их привлекли к административной ответственности. В отношении двух россиян возбудили уголовные дела за фиктивную постановку иностранцев на учет.
Общая сумма назначенных по итогам рейда штрафов превысила 300 тысяч рублей.
