ООО «Солнечный» в Омске оштрафовано после проверки прокуратуры по антикоррупционному законодательству

Прокуратура Советского округа Омска провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Солнечный». В ходе проверки было установлено, что предприятие в нарушение установленных требований не направило в 10-дневный срок уведомление о заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим по его последнему месту службы.

По итогам выявленного нарушения прокуратура внесла директору организации представление, рассмотрение которого повлекло привлечение виновного лица к дисциплинарной ответственности. Помимо этого, в отношении директора и самого юридического лица были возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 19.29 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего.

По результатам рассмотрения дел суд назначил указанным лицам административное наказание в виде штрафов на общую сумму 70 тысяч рублей.

ОмскПресс