Под Омском ребенок на квадроцикле травмировал своего сверстника

В селе Лежанка Горьковского района Омской области восьмилетний мальчик, управлявший квадроциклом, наехал на ногу своему ровеснику. Об этом сообщили в УМВД России по Омской области.

По данным полиции, происшествие произошло вечером 1 июня. В момент случившегося второй ребенок находился рядом с транспортным средством. После наезда мальчику потребовалась медицинская помощь.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что квадроцикл принадлежит отцу несовершеннолетнего водителя. В связи с произошедшим в отношении владельца транспортного средства возбуждено административное производство по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ. Данная статья предусматривает ответственность за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления.

Санкция статьи предусматривает административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Кроме того, с семьей будет проведена профилактическая работа, направленная на предупреждение подобных случаев в дальнейшем.

В полиции напоминают, что управление мототранспортом требует наличия соответствующих навыков и соблюдения требований безопасности, а допуск несовершеннолетних к управлению транспортными средствами может привести к травмам и другим последствиям.

ОмскПресс