Ростехнадзор повторно за месяц вынес предостережение «ТГК-11»

Ростехнадзор вынес «ТГК-11» второе за месяц официальное предостережение после ситуации, произошедшей 25 мая.

По данным специалистов, причиной стал дисбаланс между водой и паром, связанный с использованием неисправного оборудования. В компании сообщили, что на технологическом трубопроводе был обнаружен свищ. После этого персонал станции остановил котлоагрегат, выполнил ремонтные работы, провёл испытания и вернул оборудование в эксплуатацию.

В «ТГК-11» отметили, что произошедшее не повлияло на потребителей. В Ростехнадзоре напомнили о возможных последствиях нарушений требований промышленной безопасности.

ОмскПресс