Полицейский прострелил руку хулигану с ножом

Происшествия

Полицейский прострелил руку хулигану с ножом

Инцидент с применением табельного оружия случился в результате семейного скандала.

Сообщение о ссоре супругов в одном из домов Центрального округа поступило 2 октября 2012 г. в 01:54 часов в дежурную часть отдела полиции № 9. Двух прибывших по вызову сотрудников ППС встретила женщина, сообщившая о том, что ее избивает муж. В ходе разбирательства на улицу вышел мужчина, который, размахивая ножом, стал угрожать убийством своей жене и наряду полиции. Стражи порядка потребовали от него прекратить угрозы, однако это не возымело воздействия. Чтобы утихомирить хулигана, который приближался с холодным оружием, один из полицейских произвел два предупредительных выстрела. Когда стало ясно, что эффекта от предупреждения нет, патрульный дважды прострелил левую руку нападавшему.

Как информирует пресс-служба областного УМВД, сотрудники полиции до приезда медработников оказали пострадавшему доврачебную помощь. Бригада скорой помощи доставила гражданина в хирургическое отделение больницы с диагнозом «огнестрельное ранение» и «алкогольное опьянение». После оказания медицинской помощи житель Омска отправился домой.

По данному факту оперативно-разыскной частью собственной безопасности УМВД по Омской области проводится служебная проверка.

 

ОмскПресс