Матикайнен готовит команду к встрече с лидером конференции

Спорт

Матикайнен готовит команду к встрече с лидером конференции

Тренерский штаб «Авангарда» назвал состав на матч против новосибирской «Сибири».

По сравнению с предыдущей встречей против «Амура» в составе «Авангарда» произошли значительные изменения: вернулся в состав защитник Ансси Салмела, а место Антона Курьянова во втором звене занял Андрей Иванов.

Полностью же заявка на игру выглядит следующим образом: Рамо; Белов – Никитин, Заборски — Попов — Пережогин; Пивцакин – Валентенко, Фролов — Сёмин – Иванов; Пуяц – Лямин, Первушин — Таратухин – Нестеров; Салмела, Орлов — Жеребцов — Волков, Мозер.

Стоит отметить, что на утренней раскатке был замечен и нападающий Сергей Калинин, получивший не так давно травму. Пока он занимается по индивидуальной программе и будет готов к возвращению в основной состав не раньше чем через месяц.

«Успешный старт «Сибири» связан, прежде всего, с уверенной игрой вратарей и результативными действиями первого звена. Наша задача — эти сильные стороны «Сибири» попытаться нивелировать. Нам нужно сдержать первое звено «Сибири», как можно меньше удаляться и постараться провести матч в полноценные четыре звена. Ведь у нас заканчивается домашняя серия, и нам нужно, чтобы все ребята играли на полную катушку, слаженно, четко, быстро. Если нагрузить одну часть команды, можно потерять темп к концу встречи», — отметил тренер «Авангарда» Эдуард Занковец в интервью официальному сайту.

Матч «Авангард» — «Сибирь» начнется сегодня в 19.00 по омскому времени. 

ОмскПресс