В Омской области с начала сезона к медикам после укусов клещей обратились 923 человека, среди которых 351 ребёнок. Показатель оказался выше средних значений последних лет за аналогичный период.
На данный момент случаев заболеваний, связанных с присасыванием клещей, в регионе не зарегистрировано.
