С дорогих машин в Омске стали воровать номера

Происшествия

С дорогих машин в Омске стали воровать номера

В минувшие выходные 10 омичей заяивли в полицию о краже номерных знаков с личных автомобилей.

Государственные регистрационные знаки были похищены с машин люксовых моделей, припаркованных в Центральном округе. Под стеклом злоумышленники оставляли записки, где указывался контактный номер. Позвонив по нему, хозяева узнавали что за возврат знаков им придется отдать 10 тыс. рублей.

Подобные преступления получили ранее широкое распространение в Москве и центральных регионах страны. Как правило, от владельцев требуется через терминал мгновенной оплаты положить деньги на определенный счёт или номер телефона, после чего им приходит СМС с указанием места, где находятся номера их машин. В большинстве случаев похитители не утруждают себя, пряча знаки в укрытиях близлежащей местности – кустах, свалках.

Региональное УМВД обращается к омичам, располагающим информацией о данных преступлениях – их просят позвонить по телефонам 02, 20-04-04, 79-22-00. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление свидетелей и очевидцев произошедшего.

ОмскПресс