Никита Никитин выйдет на лед в матче с «Кузней»

Спорт

Никита Никитин выйдет на лед в матче с "Кузней"

Защитник «Коламбуса» попал в состав на первый матч домашней серии.

После утренней раскатки стал известен состав «Авангарда» на матч против новокузнецкого «Металлурга». Заявка команды выглядит так: : Рамо; Салмела – Белов, Заборски — Попов — Пережогин; Никитин – Пивцакин, Курьянов — Фролов – Семин; Пуяц – Лямин, Первушин — Таратухин – Нестеров; Валентенко; Волков — Жеребцов — Иванов, Мозер. 

«Задача номер один у нас — найти свою игру. А то, что команда соперника трудовая, рабочая, мы знаем. Все звенья у «Металлурга» будут выкладываться полностью, в этом нет никакого сомнения. Нельзя думать, что если мы сможем сдержать первое звено новокузнечан, то обязательно победим. Нам не страшно ни первое, ни какое-либо другое звено гостей только в одном случае — если у нас все четыре пятерки будут показывать свой хоккей», — отметил Эдуард Занковец в интервью официальному сайту «Авангарда». 

Так же тренер отметил, что Никита Никитин, проводящий первый матч за омскую команду после возвращения из НХЛ, будет выходить при игре в большинстве. Но при этом тренерский штаб готов к тому, что у защитника не все будет получаться из-за долго отсутствия игровой практики.

 

Текст: Антон Руднев

ОмскПресс