Кто «разрулит» новый недострой?

Бизнес

Кто «разрулит» новый недострой?

Компания, возводившая проблемные дома по ул. Завертяева, сейчас реализует новый проект. Об этом на пресс-конференции сообщил директор департамента строительства Омска Сергей Козубович. По его словам, уже сейчас покупатели буквально «встали в очередь» за приобретением квартир у застройщика.

Застройщиком проблемных домов № 15 и 17 по ул. Завертяева выступило ООО «Эллипс» (директор Людмила Ботэ), инвестором – ООО «Открытый мир» (директор Евгения Басова).

– Та фирма, которая создала проблемы на Завертяева, реализует сейчас новый проект, – рассказал журналистам глава департамента строительства. – Цена вопроса там такова, что люди встали чуть ли не в очередь за приобретением квартир у этой фирмы. Власть сейчас занимается решением проблем, которые возникли на предыдущих объектах этого застройщика, причиной которых стала во многом правовая неосведомленность наших граждан. И застройщик, вероятно, надеется на то, что и здесь власть «разрулит», если возникнут проблемы.

Евгения Басова в телефонном разговоре с «Обозревателем» свою причастность к какому-либо новому проекту категорически отрицала. С Людмилой Ботэ связаться не удалось: телефоны компании не отвечали.

 

Евгения МЕЛЬНИКОВА

ОмскПресс