Шкоула разорвал контракт с «Авангардом»

Спорт

Шкоула разорвал контракт с "Авангардом"

Мартин Шкоула перестал быть «ястребом» и стал «львом».

32-летний чешский защитник стал первым омским хоккеистом, который покинул клуб после серии неудач «Авангарда». Контракт, по сообщению пресс-службы «Авангарда», был расторгнут по обоюдному согласию игрока и руководства клуба.

«Мы благодарим Мартина Шкоулу за игру в нашем клубе. Свою работу он всегда делал честно и радовал наших болельщиков. Однако, жизненные обстоятельства сложились так, что Мартин теперь продолжит карьеру в пражском «Льве». От лица хоккейного клуба «Авангард» желаю этому защитнику успехов!» — заявил на официальном сайте клуба президент «Авангарда» Александр Стерлягов.

Мартин Шкоула, обладатель Кубка Стэнли в составе Colorado Avelanche, приехал в Омск два года назад, в сезоне 2010-11 годов. В мае 2011 он заключил новое соглашение с «Авангардом» на два года. Он продолжит свою карьеру в КХЛ и будет играть за пражский «Лев».

В «Авангарде», между тем, в распоряжении Петри Матикайнена осталось 4 пары защитников. Самыми опытными из них являются 31-летний Георгий Пуяц и 28-летний Ансси Салмела. Самыми младшими в стане защитников «Авангарда» являются Станислав Калашников и Никита Пивцакин, оба 1991-го года рождения. Кроме того, в защите у «Авангарда» сейчас играют состоявшиеся мастера Павел Валентенко, Антон Белов и Кирилл Лямин. Сегодня первый матч за омскую команду сыграет вернувшийся на период локаута чемпион мира Никита Никитин.

 

Текст: Александр Жиров

ОмскПресс