Омский бизнесмен погиб после психологического тренинга

Происшествия

Омский бизнесмен погиб после психологического тренинга

Тело погибшего предпринимателя Александра Князева было обнаружено 21 сентября на дачном участке в Таврическом районе.

Полицейские нашли на груди коммерсанта ножевые ранения и впоследствии установили в ходе расследования. Следователи выяснили, что смерть случилась после участия в психологических тренингах, проводимых Омской общественной организацией «Инсайт-Омск».

По информации LifeNews, два дня погибший прилежно посещал все занятия. При этом подобные тренинги, как правило, проходят 3 — 4 дня, с 10 до 22 часов. На третий день Александр пришёл всего на одно занятие, а затем уехал к себе на дачу в садовое товарищество «Озерное» Таврического района. Там его труп и был найден с ножом в сердце.

Следственный комитет начал проверку деятельности организаторов тренинга. По сообщению пресс-службы ведомства, правоохранители выяснят, «не имеется ли в действиях иных лиц признаков преступления, предусмотренного ст.110 УК РФ».

«Инсайт» — это международная образовательная организация, центральный офис которой находится в Университете Санта-Моники в США. На протяжении более чем 30 лет семинары проводятся по всему миру. В России «Инсайт» имеет свои представительства в Москве, Барнауле, Рубцовске, Екатеринбурге, Бердске, Челябинске, Сургуте и Омске. По уверениям омского филиала, «семинары личностного роста помогают сделать жизнь более яркой, успешной и радостной». 

Текст: Андрей Гусев

ОмскПресс