Инспектор ГИБДД попал в аварию в «гражданском платье»

Происшествия

Инспектор ГИБДД попал в аварию в "гражданском платье"

Инспектор омского ДПС на «Лексусе» врезался в две машины на встречной полосе.

Сообщение о ДТП поступило в полицию 24 сентября 2012 года в 19:10 часов. Происшествие случилось на ул. Волгоградская в районе дома 56. По предварительной информации регионального УМВД, 31-летний водитель Lexus RX-300 двигался по ул. Волгоградская со стороны ул. Лукашевича в направлении ул. Бульвар Архитекторов. У дома №56 мужчина выехал на «встречку» и там столкнулся с Daewoo Nexia, от удара изменил движение и врезался еще в один авто — Mazda Premacy.

За рулем «Лексуса» при это находился сотрудник ДПС ГИБДД полиции УМВД России по г. Омску. Инспектор управлял машиной по доверенности и «в гражданском платье», как указывает сайт УМВД, ехал на службу. Как показало освидетельствование, за руль он сел трезвым. В итоге ДТП 23-летний водитель «Нексии» и 74-летний пассажир «Мазды» получили ушибы и ссадины головы, и после осмотра в больнице были отпущены.

Сотрудник МВД отстранен от исполнения служебных обязанностей до установления всех обстоятельств произошедшего. По поручению начальника УМВД России по Омской области оперативники собственной безопасности областного УМВД проводят служебную проверку.

 

Текст: Андрей Гусев

ОмскПресс